Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4785 просмотров

Челах, обвиняемый в расстреле пограничников, отказался от последнего слова и участия в прениях

Суд нарушил закон, не дал времени защитникам на подготовку к судебным прениям. Поэтому я категорически возражаю, чтобы они в прениях выступали

Судебные прения по делу пограничника Владислава Челаха отложены до понедельника по просьбе адвоката подсудимого Серика Сарсенова.

На суде по делу В.Челаха должны были начаться судебные прения, однако адвокат С.Сарсенов заявил, что ему необходимо время на подготовку и попросил отложить прения до 13 декабря.

Кроме того, С.Сарсенов зачитал заявление В.Челаха об его отказе от последнего слова и участия в прениях сторон. При этом В.Челах заявил, что не хочет, чтобы в прениях участвовали и его адвокаты, т.к. они не имели достаточно времени на подготовку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челах отказался участвовать в суде

«Суд нарушил закон. Не дал времени моим защитникам Сарсенову, Эстиярову и даже Саржановой, от которой я отказался, нужного времени для подготовки к судебным прениям. Поэтому я категорически возражаю, чтобы они в прениях выступали. Сам я тоже от этого отказываюсь и от последнего слова», - заявил В.Челах.

Также В.Челах заявил, что направил заявление о возбуждении уголовного дела против судьи Ербола Ахметжанова.

«Я считаю судью преступником. 29 ноября я направил заявление, чтобы возбудили уголовное дело против него, он не может вынести справедливый приговор», - подчеркнул В.Челах.

После этого судья Е. Ахметжанов объявил о переносе прений на 10 декабря. При этом он разрешил стороне обвинения начать свое участие в прениях и выступить в суде в отсутствии стороны защиты.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.