Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4586 просмотров

В ЮКО произошла перестрелка: 1 человек погиб, 7 получили ранения

Работники одной из фирм Шымкента своевременно не платили заработную плату физическим лицам, которые в соответствии с договором выполняли определенный объем работы

В Южном Казахстане произошла перестрелка; 1 человек погиб, еще 7 получили ранения и госпитализированы, сообщила в четверг пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской области.

«В 12 часов 36 минут поступило сообщение из больницы скорой помощи областного центра о том, что в операционное отделение доставлены 7 человек с огнестрельными ранениями, все в возрасте от 47 до 28 лет. Пострадавшие - жители Шымкента, представители одной из фирм города», - говорится в распространенном сообщении ведомства.

Как рассказала руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова, инцидент произошел на 716 километре автодороги Алматы-Термез в районе строящегося завода по переработке бытовых отходов.

«Работники одной из фирм Шымкента своевременно не платили заработную плату физическим лицам, которые в соответствии с договором выполняли определенный объем работы. Это и стало причиной возникновения конфликтной ситуации между сторонами. В ходе драки мужчины применили огнестрельное оружие, впоследствии которого были ранены несколько участников драки», - рассказала С. Каракозова.

При этом она уточнила, что двое участников разборок, 32-летний и 23-летний жители станции Бадам, попали с огнестрельными ранениями в ЦРБ Арысского района. 32-летний мужчина, который  получил дробовое ранение в области левой голени, скончался в больнице в результате кровопотери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Солдаты Халифата" представляют реальную угрозу для РК - замглавы КНБ

На месте происшествия криминалистами изъяты несколько стреляных гильз, назначена баллистическая экспертиза. 

«Следственно-оперативная группа ведет работу по розыску и поимке зачинщика массовой драки. Его личность установлена, он уроженец Актюбинской области, 1970 г.р., ранее судимый по хулиганству, проживает в Шымкенте», - добавила С. Каракозова.

По данному факту возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РК, в том числе «убийство», «хулиганство».

«Ведется расследование», - резюмировала С.Каракозова.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.