Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3199 просмотров

Алматинский аэропорт назвали "зоной страха"

Председатель комитета по международным отношениям, обороне и безопасности верхней палаты парламента попросил КНБ навести порядок в аэропорту Алматы

Председатель комитета по международным отношениям, обороне и безопасности верхней палаты парламента Икрам Адырбеков попросил КНБ навести порядок в аэропорту Алматы.

Адырбеков обратился в адрес заместителя председателя главы КНБ с такой репликой: "Полицейских на базарах, которые ходят там, проверяют - много, а в аэропорту, я сколько раз летаю в Алматы, можно сказать, каждые выходные, я вообще ни одного полицейского не видел в алматинском аэропорту. А там действительно страшно - толпа людей, и все такие накачанные, страх наводят на людей (…). Мы часто с ним (с Гани Касымовым) все это безобразие видим. И что удивительно, в действующем законодательстве определены требования, как защищаются стратегические объекты, в том числе аэропорты, железнодорожные вокзалы. Почему эта норма не действует в отношении алматинского аэропорта, я не понимаю просто? Такой город, много туристов, иностранцев... Они выходят и как раз попадают в эту зону страха", - сказал Икрам Адырбеков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 3 года получил хулиган, за сообщение о "теракте" в аэропорту Астаны

Он напомнил, что вопрос безопасности в алматинском аэропорту поднимается уже не первый раз и предложил заместителю председателя КНБ Кабдулкариму Абдиказимову проявить себя.

"Это же показатель. Если вы там наведете в ближайшее время порядок, народ поверит, что вы сможете вообще навести порядок в стране, и закон будет работать. А если нет этого, если вы на конкретном примере не докажите, ну как мы поверим, что у нас будет полный порядок?" - сказал сенатор. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.