Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3066 просмотров

Челаху назначили нового адвоката от государства

Судья представил участвующим в судебном процессе нового адвоката Ж.Саржанову, у которой имеется допуск к секретным материалам

Назначение нового адвоката по делу пограничника Владислава Челаха Жумагайши Саржановой является нарушением уголовного-процессуального кодекса (УПК), считает адвокат Серик Эстияров.

«Суд снова пошел на нарушения. Разрешенные УПК 5 дней отсутствия по болезни еще не прошли ни у меня, ни у Сарсенова (адвоката В.Челаха Серика Сарсенова). Как можно представлять интересы подсудимого, если не ознакомился с содержанием материалов? На это тоже надо время. На чтение одного тома уходит, как минимум, три часа. Когда я знакомился с этими тремя томами, ушел весь день», - сказал адвокат Серик Эстияров.

Также, по словам адвоката С.Эстиярова, он и С.Сарсенов представят суду оправдательные документы отсутствия на процессе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда надо будет, я дам показания и приму участие в вынесении приговора - Челах

«Каждый может заболеть, от этого никто не застрахован. Завтра я буду в суде. Если суд меня отстранит, значит, я не буду больше представлять интересы Челаха», - отметил С.Эстияров.

Председательствующий по делу пограничника Владислава Челаха судья Ербол Ахметжанов уже представил участвующим в судебном процессе нового адвоката от государства Ж.Саржанову, у которой имеется допуск к секретным материалам. Как сообщили в Алматинской областной коллеги адвокатов, Ж. Саржанова работает в юрконсультации Сарканского района области.

Как сообщалось, 30 ноября заседание суда по делу В.Челаха было перенесено на 4 декабря в связи с отсутствием по состоянию здоровья адвокатов пограничника Серика Саренова и Серика Эстиярова.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.