Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4421 просмотр

Мать Челаха уверена в том, что видео с признанием в убийстве 15 сослуживцев - подделка

Суд показывают народу такой видеоматериал, чтобы спровоцировать предвзятое отношение к нему. Нормальный, трезвый человек никогда не будет такие вещи говорить

Родственники Владислава Челаха требуют оригинал видеозаписи с признанием пограничника в убийстве своих сослуживцев на посту «Арканкерген» и намерены провести экспертизу за рубежом.

«Они (суд) показывают народу такой видеоматериал, чтобы спровоцировать предвзятое отношение к нему. Нормальный, трезвый человек никогда не будет такие вещи говорить. Я вынужден истребовать оригинал видеозаписи с этими «признаниями» для проведения независимой экспертизы за рубежом. Я не доверяю казахстанской экспертизе. Видеозапись я отправлю в Германию, Бельгию или Францию, где есть нормальная независимая экспертиза», - заявил он в перерыве судебного заседания в четверг.

В свою очередь мать В.Челаха Светлана Ващенко заявила, что «это видео – подделка».

«Человек, которого выставляют как Влада, делает манипуляции левой рукой, но мой сын правша, а не левша, и голос тоже вызывает сомнения», - сказала она во время перерыва судебного заседания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челах на суде порезал себя щепкой

По ее словам, «все, что произошло накануне с Владом (попытка нанести увечья) в суде, был хорошо отрепетированный сценарий».

«Суд не хотел, чтобы Владислав присутствовал на просмотре этого видеоматериала. Мне не разрешили быть защитником сына на суде, а почему?», - заявила С.Ващенко.

Как сообщалось, на заседании суда 21 ноября была представлена видеозапись разговора В. Челаха с сокамерниками, где он признается в убийстве 15-ти сослуживцев. В тот же день утром в ходе судебного процесса В.Челах попытался нанести себе ранение металлическим предметом, который он отколол от скамьи, на которой сидел в зале суда. В.Челаху была оказана медицинская помощь.

Суд продолжится без участия подсудимого, но с обязательным участием его адвоката Серика Сарсенова.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.