Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7131 просмотр

Из-за ранений Челаха вывели из зала суда

На судебном заседании Владиславу понадобилась медицинская помощь в результате ранения, которое он нанес себе металлическим предметом

На судебном заседании Владиславу Челаху понадобилась медицинская помощь в результате ранения, которое он нанес себе металлическим предметом.

«Владислав Челах пытался нанести себе увечья в зале суда. Металлический предмет, которым он пытался нанести себе увечья, он отколол от скамьи, на которой сидел», - сообщил источник из зала суда в среду.

По его информации, после того как в процессе судебных слушаний суд отклонил ходатайство адвоката Серика Сарсенова по поводу прослушки телефона матери В.Челаха Светланы Ващенко, подсудимый предпринял попытку выразить протест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат Челаха подал отвод судье и официально заявил, что в материалах дела фигурируют 18 трупов

«Сначала он наклонился (находясь на скамье подсудимых) и попытался сделать что-то, после этого зашел конвой в его будку. В.Челах сопротивлялся и начал кричать «Выведите меня из суда, я не могу участвовать в таком процессе», - сказал источник.

На подсудимого надели наручники и вывели из зала суда для оказания медпомощи. Также медпомощь понадобилась и его матери.

Напомним, в Талдыкоргане 19 ноября началось главное судебное разбирательство по делу военнослужащего погранвойск В.Челаха. Суд проходит в открытом режиме.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.