Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7267 просмотров

Начался суд на Челахом

Владислав попросил вывести из зала представителей средств массовой информации. В свою очередь, сторона обвинения попросила запретить фото и видеосъемку

 В Талдыкоргане начался суд над пограничником Владиславом Челахом, сообщил корреспондент агентства.

В понедельник в Талдыкоргане началось главное судебное разбирательство по делу военнослужащего погранвойск Владислава Челаха. Суд проходит в открытом режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челах отказался от суда присяжных

В.Челах попросил вывести из зала представителей средств массовой информации. В свою очередь, сторона обвинения попросила запретить фото и видеосъемку в зале, сославшись на то, что в здании суда имеется специально оборудованное помещение. Сторона защиты поддержала просьбу. СМИ были выведены из зала суда и отправлены в пресс-центр.

Обвинители попросили запретить фото и видеосъемку, так как в суде имеется специально оборудованная комната. Подсудимый и адвокаты поддержали.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Смертная казнь у нас есть, просто на нее мораторий наложен. А "пАдонок" он или нет можно говорить только после оглашения приговора суда, есть такое понятие "Презумпция невиновности". Допустим лично у меня есть сомнения в его виновности.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    "В.Челах попросил вывести из зала представителей средств массовой информации. ... запретить фото и видеосъемку" - интересно чем мотивировалось такое решение... то хотят гласности, то сами просят не присутствовать.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Что-то у ботовода словарный запас заканчивается, уже коротенькими фразами пишет) Вот именно что очень многим ничего и не ясно!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    "не в той стране живем" - в какой это такой не той? а в какой надо жить? Назовите мне хоть одну страну в которой все прозрачно и гладко, на кого вы равняетесь?

    0
    0