Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2302 просмотра

Сегодня состоится предварительное слушание по делу Челаха

Правозащитник подготовил к первому слушанию по делу Челаха, которое назначено на сегодня, 12 ноября, два ходатайства

Адвокат Серик Сарсенов, защищающий интересы пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве сослуживцев на посту "Арканкерген", потребует продолжения следствия.

Правозащитник подготовил к первому слушанию по делу Челаха, которое назначено на сегодня, 12 ноября, два ходатайства. В первом он просит суд отменить постановление о привлечении пограничника в качестве обвиняемого, провести дополнительное расследование и вынести частное постановление о нарушениях законности, допущенных в ходе предварительного следствия и предания Челаха суду. Во втором документе Сарсенов просит признать явку с повинной Челаха не имеющей юридической силы и недопустимой в качестве доказательств по делу.

В целом Сарсенов выразил сомнения в том, что суд над его подзащитным пройдет законно. Он в очередной раз подчеркнул, что рекомендует Челаху не соглашаться на суд присяжных. Тем не менее, адвокат уверен, что в любом случае приговор пограничнику будет обвинительным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При повторной попытке суицида Челаха могут не спасти

Напомним, что первые судебные слушания пройдут в городе Талдыкорган в Алматинской области. Начало запланировано на 11 часов по времени Астаны.

Ранее Сарсенов заявил, что в деле имеются серьезные противоречия показаний обвиняемого с результатами экспертиз. Он также сообщил, что Челах готов к пожизненному заключению.

Как известно, Владиславу Челаху предъявили обвинения по девяти статьям, среди которых "Убийство двух и более лиц", "Похищение личных вещей", "Похищение секретных документов", "Похищение оружия", "Незаконное ношение оружия", "Повреждение военного имущества" , "Дезертирство" и "Незаконное вторжение в чужое жилище".

Диапазон

По материалам:  Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.