Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2745 просмотров

За легкий вред здоровью полицейским, житель Павлодарской области получил 7 лет

 К семи 7 годам лишения свободы приговорен житель Павлодарской области, который оскорбил и ударил лопатой полицейских

К семи годам лишения свободы приговорен житель Павлодарской области, который оскорбил и ударил лопатой полицейских, сообщила пресс-служба областного суда.

По информации ведомства, осужденный 1986 года рождения распивал со своим приятелем спиртные напитки в общественном месте. По поступившему сообщению к ним подъехали сотрудники полиции, которые, сделали им замечание. Не реагируя на замечания, подсудимый со своими знакомыми стали выражаться нецензурной бранью, угрожая физической расправой и начали драться с полицейскими. Когда сотрудники полиции надевали на одного из нарушителей общественного порядка наручники, осужденный вооружившись совковой лопатой, размахнулся на участкового инспектора. Второй полицейский с целью смягчить удар лопаты,  подставил руку под удар, в результате чего двум сотрудникам полиции был причинен легкий вред здоровью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейский стал участником драки в Карагандинской области, в которой погиб человек и 5 травмированы

«Суд признал подсудимого виновным за совершение преступления по статье 321 части 2 УК РК «применение насилия в отношении представителя власти» и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», - говорится в сообщении.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.