Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2208 просмотров

На 80% Актюбинская область обеспечена "голубым" топливом

 Села Бирлик и Кумжарган Мугалжарского района Актюбинской области будут газифицированы до конца этого года

Села Бирлик и Кумжарган Мугалжарского района Актюбинской области будут газифицированы до конца этого года, сообщил начальник областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ерлан Блиев.

«В декабре нынешнего года мы планируем завершить строительство подводящего газопровода и внутриквартальных сетей с.Бирлик и с.Кумжарган Мугалжарского района. Эти объекты мы должны были по плану сдать в 2013 году. Но подрядчики обещают завершить работу раньше срока. Надеюсь, успеем до конца года», - сообщил Е. Блиев в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цена на газ пока не повышается

Он добавил, что на газификацию этих сел направлено Т329 млн.

В целом, по его информации уже завершено строительство газораспределительных систем газоснабжения города Эмба и строительство подводящего газопровода и внутриквартальных сетей города Жем Мугалжарского района, с.Абай и с.Никельтау Хромтауского района, с.Каратогай и с.Нагорное Мартукского района, а также с.Белогорка и Актобе.

«На эти цели из республиканского и местного бюджетов было направлено в общей сложности 1 млрд 646 млн тенге. «Голубым» топливом обеспечены почти 7 тыс. человек», - уточнил Е. Блиев.

В настоящее время обеспеченность газом в Актюбинской области составляет 80%.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.