Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2473 просмотра

11 легковых автомобилей и 3 пассажирских автобуса вызволены из снежных заносов в ВКО

Жертв и пострадавших нет, в настоящее время дороги в области открыты во всех направлениях. В случае дальнейшего ухудшения метеоусловий, усиления ветра возможно закрытие ряда трасс

На трассах Зыряновского, Шемонаихинского районов и Риддера из снежных заносов вызволены 3 пассажирских автобуса, 11 легковых автомобилей, сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Восточного Казахстана.

«В Зыряновском районе в условиях сильного ветра, снегопада, гололеда на трассе Катон-Карагай – Усть-Каменогорск в кювет сошел рейсовый автобус с 30 пассажирами, все эвакуированы в ближайший поселок Новая Бухтарма», - сообщили в департаменте в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Акмолинской области инвалид замерз и умер

Кроме того, как отметили в ведомстве, на 34 километре дороги Усть-Каменогорск – Риддер с трассы сошел автобус, перевозивший 20 пассажиров – пожилых людей из областного пансионата. С помощью техники акимата поселка Секисовка автобус вызволен из снега и сопровожден до Усть-Каменогорска.

«Аналогичный случай отмечен в Шемонаихинском районе возле границы с Россией. В снежный занос попал рейсовый пассажирский автобус и 11 легковых автомобилей, в спасоперации участвовали сотрудники местной пожарной части», - добавили в департаменте.

В результате сильного снегопада, гололеда в Восточном Казахстане закрыли трассы Усть-Каменогорск – Катон-Карагай, Усть-Каменогорск – Риддер, сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Восточного Казахстана.

«Ветер и снег усиливаются, на дорогах гололед, ради безопасности людей принято решение закрыть для автобусов и грузового транспорта горные трассы от Усть-Каменогорска до Катон-Карагая и Риддера», - сообщили в департаменте.

Как отметили в ведомстве, дороги закрыты до 8 часов утра 8 ноября

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.