Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9989 просмотров

Боксер Серик Сапиев заработал около $1 млн после Олимпиады-2012

Около $1 млн заработал спортсмен Серик Сапиев после триумфального выступления на Олимпиаде в Лондоне, сообщил вице-президент казахстанской федерации бокса Юрий Цхай

Около $1 млн заработал спортсмен Серик Сапиев после триумфального выступления на Олимпиаде в Лондоне, сообщил вице-президент казахстанской федерации бокса Юрий Цхай.

«Он серьезно заработал, где-то, по моим расчетам, около миллиона (долларов). Я думаю, это заработок хороший. Он и в самом деле заработал», - сказал Ю. Цхай на пресс-конференции во вторник.

По его словам, помимо положенных $250 тыс. премиальных за победу на Олимпиаде в Лондоне, С. Сапиев также получил $450 тыс. на улучшение жилищных условий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Серик Сапиев стал почетным гражданином Карагандинской области

«Одну из премий - $450 тыс. (выделили). В деревне, которую строит BI Group, там лично по поручению президента олимпийским чемпионам дали жилье», - отметил он.

29-летний боксер С. Сапиев родился и тренируется в Карагандинской области. Заслуженный мастер спорта РК. Является 2-кратным чемпионом мира 2005 и 2007 годов, олимпийский чемпион 2012 года в весовой категории до 69 кг.

Обладатель кубка Вэла Баркера 2012 года. Этот приз вручается самому техничному боксеру Олимпийских игр с 1936 года по сегодняшний день. С. Сапиев оказался 3-м  представителем Казахстана, удостоившимся этого престижного приза, после олимпийских чемпионов Василия Жирова (1996) и Бахтияра Артаева (2004).

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.