Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2735 просмотров

169 полицейских в Актюбинской области уволены по итогам аттестации

При проведении аттестации особое значение придавалось оценке служебной деятельности аттестуемого с соблюдением антикоррупционного законодательства, его личностных качеств

В Актюбинской области по итогам внеочередной аттестации уволены 169 полицейских, сообщила пресс-служба ДВД области.

«По итогам внеочередной аттестации из 2332 полицейских 1928 (82,7%) соответствуют занимаемой должности, 29 рекомендованы к зачислению в кадровый резерв, 206 полицейских понижены в должности или переведены на другую службу, еще 169 уволены из рядов полиции», - цитирует пресс-служба начальника областного ДВД Мухарана Амирова в сообщении, распространенном во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С начала года в Актюбинской области 670 полицейских привлечены к дисциплинарной ответственности

По его словам «при проведении внеочередной аттестации сотрудников особое значение придавалось оценке служебной деятельности аттестуемого с соблюдением антикоррупционного законодательства, его личностных качеств».

Как отмечается, в ДВД состоялось выездное расширенное заседание комиссии областного маслихата и депутатской фракции НДП «Нур Отан» под председательством депутата областного маслихата Куаныша Елюбаева. На заседании были рассмотрены вопросы работы ДВД по охране общественного порядка и усилению профилактики, а также работы миграционной полиции по выдаче паспортов и удостоверений личности РК.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.