Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2075 просмотров

В Алматы задержали банду лжеполицейских

В Алматы задержали банду лжеполицейских, которые звонили своим жертвам и требовали денег за освобождение их близких из-под ареста.

В Алматы задержали банду лжеполицейских, которые звонили своим жертвам и требовали денег за освобождение их близких из-под ареста, сообщает КТК.

Как выяснилось контрольный звонок совершал заключенный тюрьмы в Астане. Как правило, мошенник звонил по ночам, когда жертвы уже спали крепким сном. Не исключено, что он действовал по наводке. На свободе заключенному помогали два его подельника. Выкуп доверчивые алматинцы должны были оставить на скамейке, в песочнице или в мусорном баке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телефонных мошенников отправили за решётку

Курьеры общались с главарем по телефону. Все трое - уроженцы Костанайской области. По словам полицейских, меньше чем за месяц телефонные мошенники "заработали" около 15 тысяч долларов. Пока их вина доказана по семи эпизодам ".Если наши граждане получают такие звонки, не поддаваться на уловки мошенников, звонить в наш центр оперативного реагирования, дежурную часть, сообщать об этом факте, что сотрудник представляется, требует такие деньги. По данному факту наша группа ДВД Алматы выйдет, проверит данный факт", - заявил заместитель начальника Управления криминальной полиции ДВД Алматы Канат Сарымсаков.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.