Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2462 просмотра

В суд направлено дело экс-начальника погранзаставы «Сары Боктер» Алексея Фомина

Дело экс-начальника пограничной заставы «Сары Боктер» Алексея Фомина направлено в суд, сообщила пресс-служба главной военной прокуратуры

Дело экс-начальника пограничной заставы «Сары Боктер» Алексея Фомина направлено в суд, сообщила пресс-служба главной военной прокуратуры.

«Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника пограничной заставы «Сары Боктер» Фомина А.В. 31 октября 2012 года данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении в четверг.

При этом отмечается, что А.Фомин обвиняется в незаконном хранении боеприпасов, служебном подлоге, а также бездействии и превышении власти, повлекшие тяжкие последствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Челаха передано в суд

Как сообщалось, 7 июня было возбуждено уголовное дело в отношении начальника погранзаставы «Сары-Боктер» Алматинской области А.Фомина по обвинению в умышленном сокрытии в период с 28 по 30 мая текущего года отсутствия связи с пограничным постом «Арканкерген» и в непринятии мер по установлению причин утери связи и ее восстановлению. С санкции суда А.Фомин был арестован.

16 октября адвокат А.Фомина Азат Файзуллаев заявил, что материалы по делу начальника погранзаставы «Сары-Боктер» являются секретными и членам областной коллегии адвокатов запрещено давать какую-либо информацию по этому поводу.

Напомним, 30 мая было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», где найдены останки 13 сгоревших пограничников. Позже было обнаружено тело еще одного пограничника, а недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.