Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8269 просмотров

Пожилая женщина переписала дом в Актобе на сектантов, с которыми теперь "воюет" ее внучка

Свидетели Иеговы говорят, что ничего криминального в этой истории нет - больная женщина добровольно переписала дом своему брату по вере

Небывалый жилищный спор разгорается в Актобе. Местная жительница утверждает, что ее бабушку заставили переписать дом на религиозную общину. А когда пенсионерка умерла, от жилья быстро избавились, и теперь там живут совершенно посторонние люди. Девушка уверена: ее бабушка попала в ловушку настоящих сектантов. Но в самой общине Свидетели Иеговы говорят, что ничего криминального в этой истории нет. Мол, больная женщина добровольно переписала дом своему брату по вере.

Юлия Ярославцева стучит в дом, где прошло все ее детство. После смерти родителей девушку растила бабушка. Но перед смертью Анастасия Павловна внезапно завещала жилье совершенно постороннему человеку. Юля уверена: бабушка попала под дурное влияние сектантов, поэтому и позабыла о внучке.

Юлия Ярославцева, жительница г. Актобе:

- Когда я приходила к бабушке, видела, что ей плохо, и стоят тампоны в носу и ушах. Кровяные. Я спрашиваю: почему тебе плохо, почему ты не встаешь? На что она говорила мне: Бауржан дает какие-то препараты дорогостоящие, от которых плохо. Когда я попросила инструкцию, посмотреть противопоказания, они говорят: они у Бауржана. Не знаю, как они называются.

Оказалось, тот самый Бауржан и унаследовал бабушкин дом. Впрочем, законным хозяином он был недолго – жилье мужчина вскоре продал и сейчас там новые жильцы.

- Я с апреля-месяца купила этот дом. Прежде чем купить, мы перепроверили этот дом у двух-трех нотариусов. Все было по закону. Если у нее есть права, пусть предъявляет их к бывшему хозяину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У архиепископа новый титул – Актюбинский

Юлия, возмущенная такой расторопностью, обратилась в прокуратуру. Но там ничего противозаконного в сделке не нашли.

Абай Иманиязов, начальник отдела прокуратуры г. Актобе:

- Гражданка Нефедова передала имущество гражданину Бахтыбаеву, который отрицал свою связь с религиозным объединением Свидетели Иеговы. По факту смерти гражданки Нефедовой органы уголовного преследования провели доследственную проверку. Ими было отказано в возбуждении уголовного дела, прокуратура с ними согласилась.

В церкви подтвердили, что Бауржан Бахтыбаев действительно их давний прихожанин. 

Юлия Ярославцева сдаваться не собирается и готовит иск против Бахтыбаева. Девушка понимает, что доказать вину последователя нетрадиционного течения будет сложно. Но терять ей нечего – из дома бабушки, по словам Юлии, ее и выгнал тот сам Бауржан.

Диапазон

По материалам: КТК 

Автор — Асия

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Закрыть нужно все эти иеговистские церкви

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Пока бабка жива была, за ней надо было ухаживать, чего внучка делать не хотела. Только спрашивала про кровавые тампоны в носу и ужасалась. Отправить бабушку к врачу у нее времени не было. Иначе жила бы с ней или забрала бы ее к себе. А бабуле поговорить не с кем было и она пошла в церковь, где действительно к каждому относятся с уважением, разговаривают, помогают, относятся как к человеку. Бабуля в порыве благодарности написала дарственную, что вполне понятно. А корыстолюбивая внученька, после смерти родственницы вдруг вспомнила, что она внучка-наследница, и теперь пытается изобразить жертву.

    0
    1
  • dalg781

    dalg781

    и я тоже задался тем же вопросом, эта юля ярославцева видя истекающую бабушку не удосужилась вызвать скорую, ментов - кто такой этот Бауыржан, и почему пичкает горяче любимую бабушку препаратами, а посмотрев что просто ушла, это кем надо быть зная что бабушку пичкают препаратами и так просто этому относится, ЧТО ТО НЕ ЧИСТО с этой Юлей, это как горячо любимые дети с РФ звонят матерям, бабушкам которые одни в квартирах живут в одиночестве и спрашивают - как вы что вы не болеете, и если чуть что, приезжают аравой с РФ продают хату и тут же аравой уезжают, ни какой родственной близости.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    повторюсь у меня друг был в этой секте, был милым до тех пор пока его не начинаешь уговаривать что иеговисты секта, тут понимаешь что за милым челом скрывается зомбированный человек, а то и марионетка.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    айка всю родню и вперед к бабке, с боем.

    0
    0