Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5580 просмотров

Суд в ЗКО оправдал полицейского, которого обвиняли в укрытии тяжкого преступления

Исследовав и оценив доказательства по делу, суд признал  полицейского невиновным и оправдал за отсутствием в его деянии состава преступления

В Западно-Казахстанской области суд оправдал полицейского, обвинявшегося в укрытии тяжкого преступления, сообщила пресс-секретарь Западно-Казахстанского областного суда Гульмира Кенжегалиева.

«Приговором Бурлинского районного суда полицейский признан невиновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.363-1 УК РК, и оправдан за отсутствием состава преступления в его действиях», - сообщила Г.Кенжегалиева в среду.

Она напомнила, в чем обвиняли полицейского.

«Органом уголовного преследования  данное лицо обвинялось в том, что он, являясь оперуполномоченным отдела криминальной полиции Бурлинского РОВД, путем обмана, угроз в отношении Р., обратившегося с сообщением о совершенном преступлении - грабежа, а также путем уничтожения первоначального материала, умышленно совершил укрытие тяжкого преступления», - сказала Г. Кенжегалиева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За ранний звонок на экзаменах 54-летний китаец получил срок

Исследовав и оценив доказательства по делу, суд признал  полицейского невиновным и оправдал за отсутствием в его деянии состава преступления. Вывод органа уголовного преследования о его виновности в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.363-1 УК, был основан на предположениях при отсутствии бесспорных доказательств, считают в суде.

Диапаон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.