Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2081 просмотр

Чиновник Экибастуза арестован за нарушения по программе «Питьевая вода»

Бывший начальник отдела строительства Экибастуза арестован за финансовые нарушения по программе «Питьевая вода»

Бывший начальник отдела строительства Экибастуза арестован за финансовые нарушения по программе «Питьевая вода», указывается в сообщении пресс-службы департамента финансовой полиции Павлодарской области.

«Экибастузским судом в отношении должностного лица санкционирована мера пресечения в виде ареста», - сообщила пресс-секретарь департамента Самал Ахмедьянова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе внедряют украинскую технологию для борьбы с должниками комуслуг

«Расследуются уголовные дела в отношении бывшего начальника отдела строительства акимата Экибастуза. Используя свое служебное положение, достоверно зная, что подрядчик не выполнил в полном объеме договорные обязательства он, с целью извлечения выгод и преимуществ для предприятия, составил и подписал акт о приемке выполненных работ», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Уточняется, что в рамках государственной программы «Питьевая вода» по реконструкции систем водоснабжения и водоответвления пос. Шидерты Павлодарской области в 2008-2010 годах необоснованно были перечислены бюджетные средства в сумме около Т704 млн. При этом поселок до сих пор не обеспечен полностью питьевой водой.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.