Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2905 просмотров

Осуждены виновные в избиениях 11-ти пограничников с заставы «Терсайрык» в ВКО

 Военным судом Семейского гарнизона к 3 и 7 годам лишения свободы приговорены виновные в избиениях 11-ти пограничников с заставы «Терсайрык»

Военным судом Семейского гарнизона к 3 и 7 годам лишения свободы приговорены виновные в избиениях 11-ти пограничников с заставы «Терсайрык» в Восточно-Казахстанской области (ВКО), сообщила главная военная прокуратура РК.

«18 октября 2012 года военным судом Семейского гарнизона вынесен приговор в отношении начальника пограничной заставы «Терсайрык» старшего лейтенанта Хамитова А.Б., старшего техника старшего сержанта по контракту Каженова Ж.О. и командира отделения сигнализации и связи этой же пограничной заставы младшего сержанта по контракту Турдугулова Е.У», - говорится в сообщении, помещенном на сайте главной военной прокуратуры во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арестован начальник поста из-за которого произошла драка между пограничниками и финполицейскими

Прокуратура сообщила, что военный суд признал подсудимых виновными в инкриминируемых им деяниях (избиении 11 военнослужащих срочной службы) и назначил им следующее наказание: А. Хамитову - 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Е. Турдугулову - 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Ж. Каженову - 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как ранее сообщалось, названных лиц обвиняли в применении насилия к 11-ти военнослужащим срочной службы, в результате чего последние покинули расположение пограничной заставы.

«Преступные действия подсудимых, повлекшие невыполнение задач по обеспечению охраны государственной границы, создали реальную угрозу безопасности государства», - резюмируется в документе.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.