Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2089 просмотров

Задержан водитель, сбивший насмерть человека в Актау и скрывшийся с места преступления

Около 2 часов в ночь на понедельник на автодороге напротив АЗС «Гуларша-Жубр» в 29 микрорайоне Актау был обнаружен труп молодого мужчины. Весь асфальт был в крови погибшего

В Актау задержан водитель, сбивший насмерть человека и скрывшийся с места происшествия, сообщил сотрудник управления дорожной полиции Кабланбек Каржаубаев.

«Примерно около двух часов в ночь на понедельник на автодороге напротив АЗС «Гуларша-Жубр» в 29 микрорайоне Актау был обнаружен труп молодого мужчины. Весь асфальт был в крови погибшего. По всему было видно, что имел место наезд со скрывшимся водителем», - рассказал К. Каржаубаев в понедельник.

По его словам, был объявлен план «Перехват», по тревоге поднят отдельный батальон ДП, все подразделения дорожной полиции, и «примерно через полтора часа подозреваемый был задержан».

«На месте происшествия мы обнаружили фрагменты фар и бампер. По этим деталям мы вычислили марку автомашины и приступили к ее поискам. Одновременно коллеги пробивали владельцев всех «ВАЗов» этой модели, и вскоре в поле зрения попал автомобиль «Ваз-21112» с признаками внешних повреждений, а именно с разбитым ветровым стеклом и фарой, а также без переднего бампера», - пояснил сотрудник полиции.

Как отметил К. Каржаубаев, дорожные полицейские обнаружили машину на перекрестке рядом с рестораном «Жеруйык» в микрорайоне Шыгыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы на мосту столкнулись 14 авто

«Водитель «ВАЗа» требование инспекторов об остановке проигнорировал и попытался скрыться от них. Однако через 100-150 метров его настигли и прижали к обочине», - рассказал он.

Как выяснилось, 25-летний уроженец Жамбылской области уже был лишен водительских прав за управление транспортом в нетрезвом состоянии, при этом он снова сел за руль.

«В эту ночь, сбив человека, он проехал примерно с километр и повернул направо. Отсиделся час с лишним и выехал в город», - резюмировал сотрудник полиции.

По словам К. Каржаубаева, личность пострадавшего удалось установить не сразу. На данный момент происшествием занимаются в управлении дознания ДВД области. По словам сотрудника полиции, машина подозреваемого часто используется в гонках.

«Машина подозреваемого, которую я отогнал на штрафстоянку, очень резвая, такие часто используют в гонках», - заключил К. Каржаубаев.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Лада 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.