Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2929 просмотров

За взятки осудили сотрудника инспекции транспортного контроля по Атырауской области

 Три года лишения свободы условно получил сотрудник межрегиональной инспекции транспортного контроля «Каспий» по Мангистауской и Атырауской областям за взятки

Три года лишения свободы условно получил сотрудник межрегиональной инспекции транспортного контроля «Каспий» по Мангистауской и Атырауской областям за взятки, сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) по Атырауской области.

«Трое жителей Атырау заявили в департамент финансовой полиции, что сотрудники инспекции  транспортного контроля вымогают у них взятки», - сказали в финполиции в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начальник колонии в Атырау осужден за взятку

При этом отмечается, что инспекторы систематически брали взятки с водителей грузовиков и пассажирских автобусов, направляющихся из Узбекистана.

«В обмен не накладывали положенные по закону административные штрафы за нарушения. Размер взяток варьировался от 5 до 20 тыс. тенге», - уточнили в департаменте.

В отношении главного специалиста инспекции транспортного контроля были возбуждены 4 уголовных дела, удалось доказать несколько фактов получения взяток в общей сумме Т49 тыс. В итоге он получил 3 года условно.

Наряду с этим, за аналогичные преступления привлекаются к уголовной ответственности ещё два сотрудника инспекции транспортного контроля, уголовные дела по ним направлены в суд.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.