Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7123 просмотра

Начальник УВД Жанаозена рассказал, как было совершено убийство А.Боженко

Убийство свидетеля обвинения по делу о массовых беспорядках Александра Боженко совершено из хулиганских побуждений

Убийство свидетеля обвинения по делу о массовых беспорядках Александра Боженко совершено из хулиганских побуждений, сообщил начальник УВД Жанаозена Амангельды Досаханов.

«Двое задержанных уверяют, что избили Александра из хулиганских побуждений. Сначала возникла перепалка, потом она переросла в драку. Оба подозреваемых задержаны, ведется следствие», - сообщил А.Досаханов во вторник.

По словам главного полицейского города Жанаозен, никакой политической подоплеки в этом происшествии нет. Фактор мести за дачу свидетельских показаний также отсутствует.

«Парня около пяти часов утра в пятом микрорайоне города обнаружил наряд полиции, была вызвана скорая помощь, на которой Боженко был отправлен в больницу. Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга». - сказал А.Досаханов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сутенерша Шолпан продала «девственницу» за 300 тысяч

При этом он пояснил, что установить личности нападавших помогли показания свидетеля происшествия.

«Когда установили личность пострадавшего, то поиски перенесли из пятого микрорайона по месту жительства пострадавшего в другой район города. Вскоре был обнаружен таксист, который рассказал, что около четырех часов ночи, он подвозил двух парней, которые запихали в машину третьего, и отвезли его, уже избитого, в пятый микрорайон. Нашлись и другие свидетели», - пояснил А.Досаханов.

В свою очередь, пресс-секретарь ДВД по Мангистауской области Гульзада Толеугалиева сообщила, что ссора между нападавшими и потерпевшим началась в магазине, куда А.Боженко заходил за покупками.

«В ходе следствия установлено, что Боженко, находясь в нетрезвом состоянии, заходил в магазин за покупкой. В это время в магазине находились 2-е покупателей, которым не хватило расплатиться с продавщицей 50 тенге, заметив это, Боженко достал из кармана 50 тенге и бросил на прилавок, произнеся: «доплачу за вас», на что те, двое, отреагировали агрессивно, и между ними завязалась словесная ссора, которая переросла в драку», - пояснила она.

Как сообщалось, 15 октября стало известно, что в Жанаозене убит один из свидетелей обвинения по делу о массовых беспорядках Александр Боженко, заявивший в суде о том, что оговорил подсудимых под давлением.

Диапазон 

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.