Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3555 просмотров

При повторной попытке суицида Челаха могут не спасти

Мать пограничника предупредили, что в случае повторения попытки суицида ее сыном его могут не спасти

Мать пограничника Владислава Челаха Светлану Ващенко предупредили, что в случае повторения попытки суицида ее сыном его могут не спасти.

«Следователь нам хотел сказать, что нас пригласили для того, чтобы предупредить, что сейчас они предотвратили вот это (попытку суицида), но если повторится подобное, то с себя они ответственность хотели снять, чтобы к ним претензий не было. Вот один раз они его спасли, если повторится второй раз, они его спасать не будут», - сообщила С.Ващенко после свидания с В.Челахом.

При этом она подчеркнула, что пока ее сын находится в следственном изоляторе, полную ответственность за него несут следственные органы.

«Я это так не оставлю. Это они подготавливают почву, что если с ним что-то случится, они не будут нести ответственность. Пока он у них, они несут за него ответственность целиком и полностью», - сказала она.

Кроме того, С.Ващенко отметила, что В.Челах отказался ей что-либо рассказывать до тех пор, пока ему не дадут встретиться с ней наедине.

«Он сказал, что все наши разговоры записывают, потом перевирают и прикрепляют к делу, и вообще отказался что-либо говорить, пока нам не дадут возможность встретиться в отдельном помещении безо всяких телефонов. Он сказал, что читал материалы уголовного дела, и там наши разговоры переврали, там есть такие слова, которых мы вообще не говорили, неизвестно откуда это взято», - пояснила С.Ващенко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер солдат-срочник, выстреливший себе в голову из автомата Калашникова

Как сообщалось, 11 октября около 16 часов постовым внутреннего поста учреждения ЛА-155/16 при очередном осмотре камер было обнаружено, что следственно-арестованный В. Челах пытался путем привязывания спортивных брюк к оконной решетке совершить самоубийство. Администрацией учреждения были приняты профилактические меры, данный факт зарегистрирован в Книге учета заявлений и информации департамента внутренних дел Алматинской области, сотрудниками которого в настоящее время проводятся проверочные мероприятия.

Между тем родные пограничника в его попытку суицида не верят, утверждая, что В.Челах намерен отстаивать свою невиновность.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.