Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3090 просмотров

2 жителей Атырауской области арестованы за выдачу фиктивных документов семье Аблязова

Атырауским городским судом выдана санкция на арест двоих подозреваемых в оформлении фиктивных документов семье экс-главы БТА Банка Мухтара Аблязова

Атырауским городским судом №2 выдана санкция на арест двоих подозреваемых в оформлении фиктивных документов семье экс-главы БТА Банка Мухтара Аблязова, сообщает пресс-служба областного суда. 

На два месяца арестованы маркетолог ТОО "Эллис Регион" Асылбек Сайфуллин и Жомарт Кушалиев, инспектор управления миграционной полиции ДВД Атырауской области. Они были задержаны 7 октября. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пособник Аблязова приговорен к тюремному заключению и взят под стражу в зале суда

Задержанные обвиняются в том, что в период с 2009 года и по настоящее время за взятки, переданные должностным лицам департамента юстиции Атырауской области и управления миграционной полиции ДВД Атырауской области, по фиктивным сведениям оформляли документы, удостоверяющие личность, выехавшим за пределы Казахстана гражданам. В частности, подложные документы, по версии следствия, получили дети Мухтара Аблязова - Мадияр, Алдияр и Алуа, а также Сырым Шалабаев (шурин Аблязова) и члены его семьи - Жанна Шалабаева, Айгул Шалабаева, Салима Шалабаева и Алма Шалабаева.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    а что в последнии дни про Аблязова стали везде писать и показывать - НЕ ПОЙМУ.

    0
    0