Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2694 просмотра

Погибший в ходе потасовки полицейский в Мангистауской области сам спровоцировал конфликт

Полицейский районного отдела Мангистауской области, погибший в ходе драки со своим начальником, сам спровоцировал конфликт

Полицейский районного отдела Мангистауской области, погибший в ходе драки со своим начальником, сам спровоцировал конфликт, сообщает пресс-служба ДВД региона.

В ночь на 6 октября 2012 года в здании ОВД села Бейнеу произошла драка между оперуполномоченным отделения криминальной полиции ЛОП старшим лейтенантом Ш. и начальником РОВД майором Б. В ходе потасовки старший лейтенант получил травму мозга и позднее скончался в больнице, не приходя в сознание. Майора с ушибом руки и головы также доставили в больницу.

Как выяснилось, до того, как произошла драка, группа офицеров отмечала День уголовного розыска в местном кафе. Во время празднования майор сделал нетрезвому старшему лейтенанту замечание о его неподобающем поведении. Позднее полицейские разошлись по домам, еще через час старший лейтенант пришел в дежурную часть РОВД и потребовал встречи с начальником - майором, сделавшим замечание. При встрече между офицерами завязалась словесная перепалка, и старший лейтенант схватил майора за воротник. В ходе потасовки "оба выпали через перила лестницы центрального входа в РОВД, высота которой составляет три метра".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 2 года строго режима получил житель Караганды, ударивший полицейского по лицу

Ранее сообщалось, что офицеры подрались еще в кафе, и в потасовке участвовали около 20 человек. 

Добавим, что сейчас начальник РОВД находится в больнице с инфарктом миокарда, он уже отстранен от работы. Также по данному факту возбуждено уголовное дело за "нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека". Проводится служебное расследование.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.