Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2096 просмотров

За нарушение миграционного законодательства в Актюбинской области задержаны около 700 человек

Иностранцы привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства

Порядка 700 иностранцев привлечены к ответственности в Актюбинской области за нарушение миграционного законодательства в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал 2012», проводимого в регионе с 1 по 7 октября, сообщили в пресс-службе областного ДВД.

«За нарушение правил пребывания в РК привлечены к административной ответственности 690 иностранцев, из них 20 граждан дальнего зарубежья», - сказали в ДВД во вторник.

По данным полицейских, выдворены за пределы Казахстана 11 иностранцев из стран ближнего зарубежья. Сокращены сроки пребывания на территории республики 187 иностранцам, в спецприемник-распределитель водворен 31 гражданин СНГ, находившийся без удостоверения личности.

Как отметили в ДВД, также проверялись лица, сдающие жилье, помещения гражданам из ближнего и дальнего зарубежья в аренду, объекты строительства, дачные массивы, общежития учебных заведений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайским нелегалам комфортно в Актюбинской области

В ходе ОПМ к административной ответственности привлечены 370 граждан Казахстана, из них 248-  за допущение проживания без документов и регистрации, 85 - за нарушение правил пребывания в РК принятыми им иностранных граждан, 37- незаконное привлечение иностранной рабочей силы.

Кроме того, сотрудниками управления миграционной полиции был выявлен факт незаконного умышленного пересечения госграницы гражданином Российской Федерации. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.330ч.1 УК РК.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.