Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3450 просмотров

За вымогательство взятки арестован замначальника РОВД ЗКО

Постановлением Уральского городского суда санкционирован арест в отношении заместителя начальника отдела внутренних дел Теректинского района 

Постановлением Уральского городского суда санкционирован арест в отношении заместителя начальника отдела внутренних дел Теректинского района Западно-Казахстанской области за вымогательство взятки, сообщила пресс-секретарь Западно-Казахстанского облсуда Гульмира Кенжегалиева.

«Сегодня, 8 октября, постановлением Уральского городского суда санкционирован арест в отношении заместителя начальника отдела внутренних дел Теректинского района Западно-Казахстанской области. Органами предварительного расследования  данное лицо обвиняется в том, что совершил коррупционное преступление против интересов государственной службы и управления на территории Западно-Казахстанской области», - сообщила пресс-секретарь Западно-Казахстанского облсуда Гульмира Кенжегалиева на брифинге в облсуде в понедельник.

Как следует из материалов дела, в конце сентября  текущего года замначальника Теректинского РОВД обратился к предпринимателю, занимающемуся изготовлением деревянно-строительных конструкций, и потребовал, чтобы  последний в течение трех дней передал ему деньги в размере Т500 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За «свободу» зятя заплатила 346 тысяч

«При получении части денег замначальника Теректинского района был задержан сотрудниками финансовой полиции, куда обратился предприниматель», - сказала пресс-секретарь.

Она также уточнила, что замначальника предлагал «крышу» предпринимателю, а за отказ обещал привлечь бизнесмена к ответственности за якобы незаконную деятельность.

Как отмечается, следственные органы обратились с ходатайством в суд о санкционировании ареста в отношении задержанного. Суд постановил санкционировать арест в отношении обвиняемого сроком на 2 месяца.

Задержанного подозревают в совершении преступления по ст. 311 ч. 4 УК РК – вымогательство взятки.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.