Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2295 просмотров

За неделю в Актюбинской области задержаны 49 пьяных водителей

C 1 по 8 октября сотрудниками УДП выявлено 1952 нарушения правил дорожного движения

Как сообщил инспектор группы профилактики Управления дорожной полиции ДВД Актюбинской области Ерболат Саркулов, с 1 по 8 октября сотрудниками УДП выявлено 1952 нарушения правил дорожного движения, из них 49 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 397 превышения скоростного режима, 12 выезд на полосу встречного движения, 283 не использование ремня безопасности, 87 пользование сотовым телефоном, 21 парковка в неустановленном месте и 189 выброс мусора.

Кроме того, 5 октября в ходе проведения еженедельной акции «Дня безопасности пешеходов» выявлено 314 нарушений ПДД, из них 57 нарушений самими пешеходами, 12 водителей не пропустили пешеходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяный полицейский просил в долг бензин

За неделю в области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, где 12 человек пострадало и 1 погиб.

5 октября примерно в 18.45 на автодороге «Кандагаш-Шалкар» произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

Водитель автомашины «Фольксваген-Венто» 20-летний житель Мугалжарского района, двигаясь по автодороге со стороны поселка Кандагаш в направлении города Эмба, превысив скорость не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет.

В результате ДТП водитель скончался на месте, пассажир, 26-летний брат водителя с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ» госпитализирован в ЦРБ поселка Кандагаш.

По данному факту назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

Диапазон

По материалам: Zakon kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.