Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8212 просмотров

Житель Атырау заплатит 320 тыс. тенге за прикрепленный к автомобилю флаг

Он оштрафовали на 323 600 тенге за то, что он разъезжал по городу с флагом Республики Казахстан, прикрепленным к капоту

Жителя Атырау оштрафовали на 323 600 тенге за то, что он разъезжал по городу с флагом Республики Казахстан, прикрепленным к капоту автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Атырауской области.

Инцидент произошел 23 сентября в 21.10, однако об этом стало известно только сейчас. Житель города, управляя Mercedes-Benz 320 на углу улиц Ауэзова и Азаттык, незаконно использовал Государственный Флаг Республики Казахстан, прикрепив его к капоту автомашины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчину, который повесил флаг вместо штор, решили не наказывать

Постановлением специализированного административного суда города от 2 октября гражданин был признан виновным по статье "Нарушение порядка использования Государственного Флага Республики Казахстан" и в качестве административного взыскания наложен штраф в размере 200 МРП.

Напомним, в июне 2012 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал ужесточающий наказание за неуважение к госсимволам закон. В законопроект были внесены поправки, касающиеся ужесточения ответственности за нарушения при изготовлении, использовании государственных символов. Увеличены размеры штрафов за надругательство над госсимволами, установлена административная ответственность за нарушение национальных стандартов при изготовлении государственных символов, а также ужесточена ответственность за нарушение порядка использования госсимволов.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.