Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2517 просмотров

Челаху предъявлено еще одно обвинение

Сейчас Челаху предъявлено обвинение уже по девяти статьям

Пограничнику Владиславу Челаху, обвиняемому в убийстве сослуживцев на посту "Арканкерген", добавили к официальному обвинению еще одну статью. Об этом сообщил адвокат пограничника Тулеген Берликожанов.

По его словам, сейчас Челаху предъявлено обвинение уже по девяти статьям. Была продублирована статья "Кража имущества". "Кража вещей у егеря и кража вещей солдат", - уточнил адвокат. Правозащитник также отметил, что расследование уголовного дела завершено и в настоящее время адвокаты знакомятся со всеми многочисленными материалами экспертиз и следствия.

Берликожанов считает, что судебный процесс скорее всего будет открытым и с участием присяжных. Он также предполагает, что из-за большого количества материалов суд может начаться не раньше середины ноября.

Ранее сообщалось, что Челаху предъявили обвинения по следующим статьям: "Убийство двух и более лиц", "Похищение личных вещей", "Похищение секретных документов" (Карта государственной границы - уточнение Берликожанова), "Похищение оружия" (пистолета командира Кереева - уточнение Берликожанова), "Незаконное ношение оружия" (пистолета командира Кереева - уточнение Берликожанова), "Повреждение военного имущества" (поджог казармы - уточнение Берликожанова), "Дезертирство" и "Незаконное вторжение в чужое жилище".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд над Челахом, возможно, пройдет в закрытом режиме

Как известно, 30 мая 2012 года пограничный наряд погранзаставы "Сары-Боктер" Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы "Шыгыс" (Восток) обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста "Арканкерген", на котором в летнее время несут службу 15 пограничников.

На месте трагедии были найдены тела погибших пограничников, кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря. Еще один пограничник - Владислав Челах - найден живым. Он признался в убийстве своих сослуживцев и егеря.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.