Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2383 просмотра

Жители "Бесоба" обратились с исками в суд на акимат города

В суд обратились около 20 человек

Жители признанных аварийными и идущих под снос домов в мкр. Бесоба в Караганде подали иски в суд на акимат города, сообщил представляющий их интересы адвокат Евгений Танков.

«В суд направлены иски на акимат Караганды. Предметом спора является договор цессии (переуступки требований), условия которого мы считаем «кидальными». Власти не указывают конкретные сроки предоставления нового жилья взамен того, что будет снесено. Кроме того, договор обязывает жителей «Бесобы» произвести капитальный ремонт во временно предоставленных им квартирах», - сказал Е. Танков во вторник.

По словам адвоката, в суд обратились около 20 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат раймаслихата оштрафован за драку с акимом сельского округа в Акмолинской области

«Все претензии ранее были направлены в акимат города, но ответ получен с нарушением срока. Кроме того, власти не дали четких ответов на поставленные вопросы, поэтому люди вынуждены обращаться в суд», - отметил адвокат.

Как уже сообщалось, решено полностью снести мкр. Бесоба в Караганде, все дома которого признаны аварийными. Власти дали жителям срок на выселение до 20 сентября, затем продлив его еще на 5 дней. Большая часть жильцов покинула квартиры, забрав имущество и стройматериалы. Люди переехали во временное жилье, предоставленное властями в районе Майкудука на окраине Караганды. Те, кого не устроило это предложение, арендуют квартиры. Между тем три семьи отказываются съезжать из своих квартир в «Бесобе» и продолжают жить в домах, подлежащих под снос.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.