Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2201 просмотр

В ЗКО арестованы 3 полицейских за жестокое обращение с задержанными

Акжайыкский районный суд Западно-Казахстанской области (ЗКО) санкционировал арест троих полицейских на 2 месяца за жестокое обращение с задержанными

Акжайыкский районный суд Западно-Казахстанской области (ЗКО) санкционировал арест троих полицейских на 2 месяца за жестокое обращение с задержанными, сообщили в пресс-службе Западно-Казахстанского областного суда.

«Постановлением Акжайыкского районного суда 3-х полицейских – 1 сотрудника Джангалинского РОВД, 1 сотрудника Акжайыкского РОВД и 1 сотрудника ДВД Западно-Казахстанской области – арестовали на 2 месяца», - сообщили в пресс-службе во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Грузии скандал: заключенных в тбилисской тюрьме насиловали дубинками

Как следует из материалов дела, год назад в п. Кызылоба у гр. К. было украдено 17 голов лошадей. Задержав двух жителей п. Аксуат, полицейские, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вывезли их в безлюдное место и, требуя признаться в угоне лошадей, «подвергли их пыткам и жестокому, унижающему человеческое достоинство обращению».

В июне текущего года в отношении полицейских было возбуждено уголовное дело по ст.141-1, ч.2 (пытки) УК РК. Прокуратура ЗКО обратилась в Акжайыкский районный суд за санкцией на арест полицейских.

В настоящее время арестованные полицейские находятся в Уральском СИЗО.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.