Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2419 просмотров

В Актобе задержан вор мобильных телефонов

 Мошенника, знакомящегося с девушками и похищавшего их мобильные телефоны, задержали в Актобе

Мошенника, знакомящегося с девушками и похищавшего их мобильные телефоны, задержали в Актобе, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Актюбинской области.

«Во вторник, 25 сентября, в полицию Актобе обратилась 25-летняя девушка с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Она рассказала, что молодой человек, познакомившись с ней во дворе дома, завладел ее сотовым телефоном. Ущерб составил 45 тысяч тенге», - рассказали в полиции региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двух актюбинских предпринимателей посадили под домашний арест по «атыраускому делу»

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции подозреваемый был задержан. Им оказался нигде не работающий 23-летний актюбинец. В ходе проведения следственных мероприятий была установлена его причастность к еще трем аналогичным мошенничествам. 

«Подозреваемый подходил к малознакомым или незнакомым девушкам, заводил с ними беседу, далее просил их мобильные телефоны для того, чтобы сделать один звонок. Усыпив таким способом бдительность девушек, он вместе с телефоном в руках уходил в неизвестном направлении», - рассказали в ДВД.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК «Мошенничество», подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.