Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2376 просмотров

Актюбинку лишили родительских прав

Судебном заседании было установлено, что женщина злоупотребляет алкогольными напитками, с 2007 года состоит на учете в Актюбинском областном наркологическом диспансере

По решению специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Актюбинской области по иску УВД г.Актобе актюбинка была лишена родительских прав в отношении несовершенолетней дочери.

Как рассказали в пресс-службе облсуда, в судебном заседании было установлено, что женщина злоупотребляет алкогольными напитками, с 2007 года состоит на учете в Актюбинском областном наркологическом диспансере с диагнозом «Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления алкоголя с синдромом зависимости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сначала в помойках находят котят, потом – детей

Воспитанием своей дочери не занимается, уклоняется от выполнения своих обязанностей по воспитанию дочери, не способна в полной мере проявить заботу об ее нравственном и физическом развитии.

Прожиточным минимумом является случайные заработки, ежемесячную пенсию матери она тратит на покупку спиртного, по месту жительства характеризуется отрицательно.

В то же время отец девочки характеризуется положительно, на учете нигде не состоит.

Решением суда иск был удовлетворен, женщина была лишена родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери, ребенок передан на воспитание и попечение отцу.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.