Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3854 просмотра

Полицейские Алматы закрыли популярный притон

Полицейские Алматы в ходе проведенной минувшей ночью спецотработки прикрыли притон, расположенный в 3-этажном доме в мкр. «Таугуль»

Полицейские Алматы в ходе проведенной минувшей ночью спецотработки прикрыли притон, расположенный в 3-этажном доме в мкр. «Таугуль», сообщила пресс-служба ДВД города.

Как сообщается, жители частного сектора микрорайона пожаловались на функционирование притона в официальном письме акиму города Ахметжану Есимову и руководству департамента внутренних дел. В ходе негласной проверки сведения подтвердились.

«С виду неприметное трехэтажное здание, без каких-либо опознавательных знаков и наружной рекламы. Расположено оно вдоль оживленной магистрали. Внутри помещения  - свой мир. Подвал и первый этаж занимают сразу несколько саун, а последующие два сделаны под гостиничный тип с маленькими комнатами», - рассказал заместитель начальника управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Ерлан Касым.

По его словам, «исходя из показаний заявителей, этот притон пользуется хорошим спросом, как у самих девушек легкого поведения, так и у их клиентов».

«В момент нашего визита 8 комнат были заняты», - сказал Е. Касым. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похоронное бюро и бордель - спонсоры футбольных клубов Греции

В результате проведенного рейда в районное управление внутренних дел полицейские доставили 8 девушек легкого поведения, одна из которых оказалась гражданкой Узбекистана, остальные – гражданки Казахстана.

«Все задержанные были поставлены на спецучет, а подданную другого государства, которая к тому же нарушила миграционное законодательство РК, по решению суда ждет выдворение из страны. К уголовной ответственности будет привлечен, так называемый, хозяин заведения, который, вопреки уголовному законодательству, организовал и содержал притон, а также оказывал своднические услуги», - сообщил Е. Касым.

Как пояснили полицейские, мужчина, который является приезжим из Южно-Казахстанской области, не имеет документов на строение и земельный участок, где был организован притон.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.