Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3182 просмотра

Жительница Актобе требует от медиков Т3 млн. за неверный диагноз

Пациентка обратилась в суд после того, как узнала, что диагноз «рак», поставленный актюбинскими врачами, оказался ошибочным

Пациентка обратилась в суд после того, как узнала, что диагноз «рак», поставленный актюбинскими врачами, оказался ошибочным.

В начале этого года женщина обратилась к участковому врачу. После обследования в частной клинике ей поставили диагноз «фиброзно-кистозная мастопатия обоих молочных желез» и направили в медицинский центр западно-казахстанского Государственного медицинского университета имени Оспанова. Онкохирург медцентра Киреева после осмотра сказала, что у женщины рак груди и нужно срочно делать операцию, которую назначили на 24 февраля. Но накануне операции женщина не выдержала и сбежала из клиники. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ребенок умер, не успев родиться

В тот же день она обследовалась в Оренбургском областном клиническом диспансере. Выяснилось, что онкологии у нее нет. Повторное обследование подтвердило отсутствие рака.

Отметим, в исковом заявлении женщина сообщила, что после вердикта актюбинских врачей, поставивших ей неверный диагноз, она постарела на 10 лет. За причиненные моральные страдания она теперь требует с частной клиники один миллион, а с государственной – два миллиона тенге.

Диапазон

По материалам: Первый канал Евразия 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.