Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5303 просмотра

Двое жителей Северо-Казахстанской области похитили два велосипеда и приехали в село Бахмут

В РОВД обратился житель села Бахмут, с заявлением о том, что у него взломали замок гаража и похитили мотоцикл "Урал".

В РОВД обратился житель села Бахмут, с заявлением о том, что у него взломали замок гаража и похитили мотоцикл "Урал". Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате по подозрению в угоне мотоцикла были задержаны двое жителей райцентра Тайынша, 1994 года рождения. Мотоцикл был изъят со двора одного из них.

В ходе допроса выяснилось, что накануне молодые люди со двора дома одного из жителей Тайынши похитили два велосипеда, на которых ночью поехали в село Бахмут (находящееся примерно в 15 километрах от райцентра)с конкретной целью: угнать мотоцикл "Урал". Оставив велосипеды в лесопосадке близ села, прошли к гаражу одного из сельчан и взломали навесной замок. После чего завели мотоцикл и уехали в Тайыншу, где и были задержаны полицейскими. В настоящее время молодые люди находятся под подпиской о невыезде, по фактам краж велосипедов и мотоцикла возбуждены уголовныедело по статье "Кража".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Астане задержаны 7 безработных автоугонщиков

Ранее они к уголовной ответственности не привлекались. Сейчас полицейские выясняют, для чего именно они угнали мотоцикл и что планировали делать с ним в дальнейшем. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Диапазон

По материалам: news.nur.

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.