Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2791 просмотр

Почти все сотрудники военной прокуратуры прошли аттестацию

Из 158 сотрудников военной прокуратуры по результатам аттестации в регионах 116 признаны соответствующими должности

Из 158 сотрудников военной прокуратуры по результатам аттестации в регионах 116 признаны соответствующими должности, сообщил старший помощник главного военного прокурора по развития госязыка и связи со СМИ Акбар Абдильдин.

«Региональной аттестационной комиссией… проведено собеседование со 158 сотрудниками главной военной прокуратуры, региональных и гарнизонных военных прокуратур. Из них 33 сотрудника признаны соответствующими занимаемым должностям и рекомендованы для зачисления в кадровый резерв или на вышестоящую должность, 116 сотрудников соответствуют занимаемым должностям», - сказал он на брифинге в четверг.

Между тем 6 сотрудников рекомендованы к понижению в должности, и 1 к переводу на другую службу, 2- к увольнению из органов прокуратуры.

В ходе собеседования помимо результатов компьютерного тестирования на знание законодательства РК и логическое мышление, тестирования на психологическую устойчивость, учитывались результаты служебной деятельности аттестуемых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 200 сотрудников УИС провалили аттестацию

В прокуратуре напомнили, что аттестация проводилась по категориям, аттестуемые были разделены на три группы. Высшей аттестационной комиссией под председательством премьер-министра РК «успешно» аттестованы главный военный прокурор и два его заместителя.

Центральной аттестационной комиссией, возглавляемой генпрокурором, аттестованы 8 руководителей основных подразделений главной военной прокуратуры, 20 региональных и гарнизонных военных прокуроров.

Решением центральной аттестационной комиссий 2 руководителя подразделений главной военной прокуратуры и 1 военный прокурор региона признаны соответствующими занимаемым должностям и рекомендованы для зачисления в резерв или вышестоящую должность, 1 военный прокурор гарнизона рекомендован к понижению в должности, остальные 24 сотрудника признаны соответствующими занимаемым должностям.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.