Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3603 просмотра

Масимову предложили сделать автодорогу Астана-Алматы 4-полосной с разделительным барьером

На данной трассе практически еженедельно происходят ДТП с гибелью людей, в том числе и несколько крупных аварий

Автодорогу Астана-Алматы нужно сделать четырехполосной на всем протяжении с разделительным барьером посередине трассы. С таким запросом к премьер-министру РК Кариму Масимову обратился депутат мажилиса парламента от ДПК «Акжол» Азат Перуашев.

«Эта трасса единственная дорога, которая связывает не только указанные крупнейшие мегаполисы страны, но также и соседние с нами государства. С каждым годом на ней нарастает пассажиро- и грузопоток. В этой связи полагаем необходимым поставить вопрос о модернизации трассы Алматы-Астана путем расширения ее до 4 полос и установления разделительного барьера между встречными направлениями», - обратился он к главе правительства на пленарном заседании в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сильном ДТП под Астаной погибли 15 человек

Он отметил, что на данной трассе практически еженедельно происходят ДТП с гибелью людей, в том числе и несколько крупных аварий, произошедших недавно.

«Среди главных причин заметное место занимает выезд на полосу встречного движения, однако по степени тяжести последствий и масштабов гибели людей эта причина, безусловно, является лидирующей», - отметил А. Перуашев.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.