Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3303 просмотра

В Актобе за порядком в ночное время следит "Сова"

Экипаж ночных патрулей состоит из сотрудников криминальной и административной полиции

Ночные патрули полиции созданы с 10 сентября в Актобе для раскрытия преступлений, совершаемых в ночное время суток, сообщает во вторник пресс-служба ДВД Актюбинской области.

«Руководством ДВД Актюбинской области для обеспечения охраны общественного порядка, профилактики правонарушений и раскрытия преступлений по «горячим следам», совершаемых в ночное время суток, созданы ночные патрули с позывными «Сова», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, экипаж ночных патрулей состоит из сотрудников криминальной и административной полиции - это оперативные работники, инспектора дорожной полиции, сотрудники патрульной полиции и участковые инспекторы полиции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В УВД Атырау прогремел взрыв

«Согласно разработанному графику специальные экипажи осуществляют автопатрулирование по областному центру с 23.30 часов вечера до 8 часов утра.  Ежедневно на ночное патрулирование заступают 10 экипажей», - информирует ДВД.

Особое внимание ночными экипажами уделяется раскрытию краж, грабежей, разбоев и розыску преступников.

Всего с момента функционирования ночных патрулей ими раскрыто 10 преступлений, большая часть из них, это кражи чужого имущества и грабежи.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.