Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7274 просмотра

Во время аттестации в Акмолинской области умер полицейский

 Для Анатолия Дробчака эта аттестация стала последней 

В Акмолинской области во время аттестации скончался полицейский. 44-летнему сержанту Буландинского РОВД стало плохо после физической нагрузки. Врачам не удалось спасти Анатолия Дробчака – он умер прямо в реанимобиле.

Аттестация проходила в райцентре Макинка. Сержан Дробчак сдал все нормативы, но после вдруг пожаловался на острую боль в сердце. Коллеги тут же вызвали скорую помощь, но спасти полицейского не удалось. В полиции Анатолий Дробчак проработал больше 20 лет. У него остались жена и шестеро детей. Между тем это уже вторая смерть во время аттестации. Месяц назад в Усть-Каменогорске во время сдачи спортивных нормативов скончался 43-летний подполковник Каримхан Смаилов. В ДВД Акмолинской области уже поспешили заверить, что погибший каждый год проходил медосмотр и не жаловался на здоровье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курсант ВИСВО умер во время тренировок

Гульнара Пинчук, пресс-секретарь ДВД Акмолинской области:

- Врачи констатировали внезапную смерть. Предварительная причина смерти – сердечнососудистая недостаточность. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Ежегодно полицейский проходил диспансеризацию в госпитале ДВД. Каких-либо заболеваний обнаружено не было.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.