Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9328 просмотров

В Атырау арестован Жанболат Дюсенбаев глава «АТГ курылыс»

 Городской суд выдал санкцию на арест директора ТОО «АТГ курылыс» Жанболата Дюсенбаева

Городской суд выдал санкцию на арест директора ТОО «АТГ курылыс» Жанболата Дюсенбаева, сообщил пресс-секретарь Атырауского областного суда Боранбай Галиев.

«Сегодня городской суд выдал санкцию на арест директора ТОО «АТГ курылыс» Жанболата Дюсенбаева. Он проходит по уголовному делу по статье 177, ч 3, пункт «б» - Присвоение или растрата вверенного чужого имущества», - сказал Б. Галиев в четверг.

По его словам, ТОО «АТГ Курылыс» участвовало в тендерах по газификации Атырауской области. Эта компания фигурировала в докладе генерального прокурора 31 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арестован начальник управления энергетики и ЖКХ акимата Атырауской области

«Анализ результатов проведенных госзакупок показал, что все наиболее крупные конкурсы по строительству объектов – это жилье, водо- и газопровод, автодороги, поликлиники, школы и детсады - а также заказы на разработку проектно-сметной документации в течение последних 5 лет выигрывала одна и та же группа аффилированных компаний. Назову лишь несколько: ТОО «Снабойлстрой» выиграла конкурсы на сумму более 20 млрд тенге, ТОО «АтырауИнждорстрой» - 20 млрд, ТОО «АТГ Курылыс» - 19 млрд, ТОО «АтырауТрансгаз лтд» - 16 млрд, ТОО «Центрстрой лтд » - 10 млрд, «Азия-маркет С» – 8 млрд, «Нарынэнергогаз лтд» – 8 млрд тенге. За последние 5 лет этой группе компаний предоставлено право на выполнение строительных работ на общую сумму свыше 120 млрд тенге», - сказал генпрокурор на выездном совещании партии «Нур Отан» в Атырау.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.