Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8463 просмотра

Осужденный замакима Атырауской области полностью оправдан

Согласно постановлению Верховного суда от 11 сентября приговор городского суда Атырау, апелляционного и кассационного суда отменены

Осужденный заместитель акима Атырауской области Салимжан Накпаев полностью оправдан, сообщил адвокат замакима и его помощника Нурлан Жолболов.

«Согласно постановлению Верховного суда от 11 сентября приговор городского суда (Атырау), апелляционного и кассационного суда отменены. Накпаев и Хайруллин (помощник Накпаева) по части 3 статьи 327 УК РК полностью оправданы», - сказал адвокат Н.Жолболов агентству КазТАГ во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арестован начальник управления энергетики и ЖКХ акимата Атырауской области

Напомним, решением Атырауского городского суда от 12 апреля 2012 года С. Накпаев был осужден по статье 327 ч.3, к 4 годам лишения свободы. В надзорном органе документы были внимательно изучены и выявлены «многочисленные и грубые нарушения как материального, так и процессуального права».

С. Накпаев с 2003 года работал в должности руководителя аппарата акима Атырауской области, акимом Жылойского района Атырауской области, заместителем акима Атырауской области. С 2006 по 2009 годы занимал пост аким Атырау, затем перешел на работу в коммерческий сектор.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.