Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6716 просмотров

Адвокат Челаха опроверг информацию о том, что изъятый пистолет не числится в оружейной базе погранслужбы

В военной прокуратуре также опровергли информацию об отсутствии регистрационного номера изъятого пистолета в базе погранслужбы

Адвокат пограничника Владислава Челаха Тулеген Берликожанов опроверг информацию о том, что изъятый у Челаха пистолет не числится в оружейной базе погранслужбы.

«Это чистейшей воды дезинформация. Никто сверку не делал. Такую информацию может дать только следователь, но он об этом не сообщал нам. Когда дело закончится, мы с ним ознакомимся, тогда мы сможем сказать, проходил ли изъятый у Челаха при задержании пистолет по инвентаризации оружия погранслужбы. Но такого еще не было и, я считаю, что это преждевременная и непроверенная информация», - сказал Т.Берликожанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челаху грозит не более 10 лет

В свою очередь, в военной прокуратуре также опровергли информацию об отсутствии регистрационного номера изъятого пистолета в базе погранслужбы.

«На этот счет сведений нет. Если что-то будет официально, СМИ узнают», - сказал сотрудник военной прокуратуры.

Как сообщалось, регистрационный номер пистолета, из которого по версии следствия В.Челах убил своих сослуживцев на пограничной заставе «Арканкерген», в оружейной базе погранслужбы КНБ РК не числился. Более того, найденные на месте преступления гильзы были не калибра 5,45 мм, а калибра 5,56 мм, что соответствует стандарту оружия стран НАТО.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.