Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3652 просмотра

Уволен госинспектор труда Актюбинской области

Государственный инспектор труда департамента по контролю и социальной защиты Актюбинской области, укрывший факты задолженности по заработной плате, уволен

Государственный инспектор труда департамента по контролю и социальной защиты Актюбинской области, укрывший факты задолженности по заработной плате, освобожден от занимаемой должности, сообщила главная транспортная прокуратура РК.

«Кандыагашской транспортной прокуратурой выявлен факт совершения правонарушения, создающего условия для коррупции. Так, государственным инспектором труда департамента по контролю и социальной защите Актюбинской области, привлеченным в качестве специалиста к проверке, проводимой в деятельности ТОО «Кызылжар-2030», были укрыты факты наличия задолженности по заработной плате перед работниками предприятия», - говорится в сообщении, размещенном на сайте транспортной прокуратуры в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главврач собрала миллион с подчиненных

Как отмечается в сообщении, госинспектором не были приняты меры к привлечению виновных лиц к административной ответственности и по своевременному взысканию заработной платы, что является правонарушением, предусмотренного подпункта 4 пункта 1 статьи 12 закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».

По представлению прокуратуры за совершение коррупционного правонарушения государственный инспектор освобожден от занимаемой должности.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.