Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13624 просмотра

Молчание приводит актюбинцев к импотенции и бесплодию

Мужчин до того воспитывают, что они в большинстве случаев вообще не признаются в каких-либо отклонениях, связанных с мужским здоровьем

Актюбинские сексологи, урологи и андрологи в один голос уверяют: местные мужчины вне зависимости от возраста являются жертвами воспитания. Этот вывод они сделали после неудачно стартовавшей в области акции по санитарно-просветительской работе.

«Чтобы провести профилактику мужского бесплодия и эректильной дисфункции, в области Управлением здравоохранения был запущен специальный проект. В его рамках предполагалось, что мы посетим как можно большее количество предприятий и организаций и прочитаем мужской части коллектива тематические лекции. Однако нам везде отказывают!», – разводит руками главный врач Актюбинского центра мужского здоровья Антон Дрога, добавив, что причины одна смешнее другой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане все больше мужчин, страдающих импотенцией

Впрочем, по словам уролога, удивляться такому положению дел не стоит: все дело в менталитете, в воспитании. «Наших мужиков мамы как воспитывают? Если мужчина, то он всех защищает, обо всех заботится, не плачет, он должен быть красивым, юморным, пятое-десятое, ну и самое главное – там у него всегда все в порядке! В этом и вся проблема: мужчин до того воспитывают, что они в большинстве случаев вообще не признаются в каких-либо отклонениях, связанных с мужским здоровьем», – говорит Дрога. Вместо этого, со слов медика, они бегают в аптеки, покупая стимулирующие лекарства, тогда как необходимо установить первопричину болезни и получить предлагаемую государством медицинскую и психологическую помощь.

Медики рекомендуют руководителям всех местных организаций отнестись к вопросу мужского здоровья с пониманием, тем более что это касается демографии. Мужчинам, как и женщинам, считают они, необходимо как минимум два раза в год посещать своего врача.

Отметим, по официальным данным, в Актюбинской области расстройством эректильной функции и бесплодием страдают свыше 900 мужчин.

Хотя в том же Управлении здравоохранения советуют смело умножить эту цифру на пять.

Диапазон

По материалам: Первый канал Евразия 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.