Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3652 просмотра

В ЮКО 6 сотрудников финполиции через суд требуют пересдачи аттестации

 6 сотрудников финансовой полиции Южно-Казахстанской области (ЮКО) обратились в суд с требованием пересдать аттестацию

6 сотрудников финансовой полиции Южно-Казахстанской области (ЮКО) обратились в суд с требованием пересдать аттестацию, сообщили в пресс-службе департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) области.

«Из 28 сотрудников финансовой полиции, не прошедших аттестацию и рекомендованных к увольнению, 6 сотрудников требуют пересдачи. Они считают, что их уволили без оснований. Экс-финполовцы уже наняли адвоката и подали иск в суд», - рассказала пресс-секретарь финансовой полиции области Анель Матиева во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 75 сотрудников генпрокуратуры признаны несоответствующими должности

Однако, по ее словам, пересдать аттестацию экс-финполовцы смогут только с разрешения председателя агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Рашида Тусупбекова.

«Пересдача возможна только в том случае, если будут выявлены факты фальсификации результатов тестирования. Пока в департаменте ни один из сотрудников не пересдавал аттестацию. К слову, некоторые уволенные по итогам аттестации сотрудники финпола имели коррупционные карточки», - отметила А. Матиева. 

Как сообщалось, аттестацию сдавали 213 сотрудников финпола. Соответствующими своим должностям признаны 161 человек, из них 10 человек были рекомендованы к повышению. Не соответствующими своим должностям признаны 2 сотрудника ведомства, которые были рекомендованы к переводу в другие службы, 12 сотрудников по результатам аттестации были рекомендованы к понижению, а 28 человек – к увольнению.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.