Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3484 просмотра

Челах может опознать еще троих сотрудников, которые могли оказывать на него давление - адвокат

Защита пограничника потребуют еще одной встречи подзащитного с сотрудниками правоохранительных органов, которые якобы оказывали на него психологическое давление 

Адвокаты пограничника Владислава Челаха потребуют еще одной встречи подзащитного с сотрудниками правоохранительных органов, которые якобы оказывали на него психологическое давление, об этом рассказал правозащитник Тулеген Берликожанов.

По словам адвоката, 6 августа он намерен выехать в Талдыкорган и встретиться со следователем, чтобы выяснить, почему в отношении сотрудника Алакольского РОВД, которого опознал Челах, не было возбуждено уголовное дело и почему в его действиях не было найдено состава преступления.

Вместе с тем Берликожанов сообщил, что обсудит со следователем возможность еще одной встречи Челаха со следствием. По словам адвоката, его подзащитный может опознать еще троих сотрудников, которые могли оказывать на него давление, чтобы получить признательные показания. Адвокат добавил, что круг поиска этих сотрудников расширяется, они могут быть работниками областного ДВД, районного РОВД или пограничной службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Несколько массовых убийств на юге РК, не являются поводом для отставки правительства - Д.Назарбаева

Напомним, пограничник Владислав Челах, подозреваемый в убийстве сослуживцев на заставе "Арканкерген" в Алматинской области, подал в Генеральную прокуратуру Казахстана заявление с жалобой об оказании на него психологического давления. Адвокаты сообщили, что Челах давал признательные показания под угрозой изнасилования.

Позже, на очной ставке, Челах опознал одного из сотрудников Алакольского РОВД, который, по его словам, оказывал на него психологическое давление и добивался признательных показаний. Позже помощник главного военного прокурора Казахстана Самат Сырлыбаев сообщил адвокату, что в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления в действиях сотрудника, которого опознал Челах.

Диапазон

По материалам: Tengrinews


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.