Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2773 просмотра

75 сотрудников генпрокуратуры признаны несоответствующими должности

По итогам внеочередной аттестации 57 сотрудникам генеральной прокуратуры РК рекомендовано понижение в должности, 15 перевод на другую работу и еще троим увольнение из надзорного органа

По итогам внеочередной аттестации 57 сотрудникам генеральной прокуратуры (ГП) РК рекомендовано понижение в должности, 15 перевод на другую работу и еще троим увольнение из надзорного органа, сообщила пресс-служба ГП РК.

«К понижению рекомендованы 57, в том числе - трое сотрудников, которые получили при тестировании оценки ниже порогового значения. К переводу на другую работу (должность) 15, к увольнению из органов прокуратуры 3 сотрудника», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства в пятницу.

По информации пресс-службы, аттестация сотрудников в центральной аттестационной комиссии генпрокуратуры завершается, ее не прошли только двое сотрудников, находящиеся на амбулаторном лечении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 83% правоохранительных органов Актюбинской области соответствуют занимаемым должностям

Как указано в релизе, всего подлежало аттестации 755 сотрудников органов прокуратуры, из них 38 или 5% не проходили аттестацию в связи с увольнением, в том числе 21 - в связи с достижением предельного срока службы, двое - в связи с переходом в другие правоохранительные органы. Три сотрудницы освобождены от прохождения внеочередной аттестации по беременности.

712 сотрудников допущены к собеседованию в центральной аттестационной комиссии, из них аттестованы и признаны соответствующими занимаемым должностям - 637 или 89,5%.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.