Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11185 просмотров

Кандидатов в таможенные органы РК подберут виртуально

 Таможенные органы Казахстана в пилотном режиме запустили в работу сервис «Вакансия»

Таможенные органы Казахстана в пилотном режиме запустили в работу сервис «Вакансия», сообщила пресс-служба комитета таможенного контроля (КТК) министерства финансов РК.

«Граждане РК могут воспользоваться возможностью направить заявку на сервис, специально созданный на официальном wеb-портале комитета, для участия в отборе кандидатур, претендующих на службу в таможенные органы.… Сервис работает и обеспечивает отбор среди кандидатов способных и соответствующих квалификационным требованиям», - говорится в сообщении КТК, распространенном в среду.

Указано, что заявка составляется посредством заполнения установленных граф, в которых отражаются: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, семейное положение, образование, стаж службы и опыт работы. Дополнительно указываются сведения о деловых качествах: умение и навыки, знание иностранных языков, уровень владения государственным языком и контактные данные.

Заполненная анкета автоматически поступает на электронную почту ответственного лица подразделения кадровой службы таможенного органа. Кандидату направляется подтверждение-уведомление о присвоении регистрационного номера. В таможенном органе поступившая анкета направляется для рассмотрения руководству. Сообщение заявителю о принятом решении будет направляться в течение 5 рабочих дней по электронной почте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На казахстанско-кыргызской границе нововведения, которые оптимизируют работу

«Запуск сервиса «Вакансия» обеспечит прозрачность и открытость при приеме на службу в таможенные органы РК.  Символично, что работать он начал в канун празднования Дня Конституции РК, что в некотором роде символизирует необходимость соблюдения равного права всех граждан на труд», - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба называет электронный сервис «новым шагом в вопросе управления человеческими ресурсами в государственных органах».

«Новый подход в отборе кандидатов исключит безосновательный отказ кадровых служб в приеме резюме желающих поступить на службу, даст возможность своевременно рассматривать заявки, а в случае отсутствия вакантных должностей позволит сформировать качественный в профессиональном плане резерв кандидатов», - резюмируется в документе.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.